Как будут праздновать 9 Мая в Пскове – программа мероприятий

Как будут праздновать 9 Мая в Пскове – программа мероприятий

В Псковской области в связи с коронавирусом кардинально изменили формат проведения праздничных мероприятий. Как сообщили на заседании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы под председательством губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, в регионе праздник ознаменуется проведением разовых акций, не предполагающих массового скопления людей.

В 9.00 во всех храмах Псковской области пройдут заупокойные литии. В Псково-Печерском монастыре литию будет проводить митрополит Тихон.

В 10.00 по всей России будет объявлена минута молчания. За ней последует многочасовой марафон чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

С 10.00 до 11.00 состоятся праздничные мероприятия на территории 76-й десантно-штурмовой дивизии.

С 10.45 до 11.00 повсеместно в регионе будет звучать праздничный колокольный звон.

С 11.00 до 11.50 пройдет праздничная передача на телеканале Россия 1

С 11.00 до 18.00 состоится акция – «Музыкальное поздравление ветеранов», инициатором которой стала 76-я десантно-штурмовая дивизия. 12 автомобилей, оснащенных звуковым оборудованием, будут ездить по улицам города, поздравляя участников войны. В одном из автомобилей поедет творческая группа дивизии «Голубые молнии», которая будет исполнять песни военных лет.

В 19.00 состоится минута молчания, а затем акция «Бессмертный полк в каждом доме». Псковичам предложат выйти на балкон, держа в руках фото своих родственников, которые участвовали в войне.

Гражданам предложат всей семьей исполнить песню «День Победы»

В 22.00 состоится акция «Фонарики победы». Жители города в знак памяти зажгут в окнах фонари.

На протяжении всего дня 9 мая в областном центре и муниципалитетах пройдут всероссийские и областные тематические проекты, акции в интернет-формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру