Предпремьеру спектакля псковский театр покажет на улице в Дни города

Предпремьеру спектакля псковский театр покажет на улице в Дни города
Фото здесь и далее: театрально-концертная дирекция. Спектакль "Дни Победы"

Спектакль "Дни Победы"12+ по пьесе Ксении Степанычевой готовит к показу Псковский драматический театр. Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе театрально-концертной дирекции, предпремьеру спектакля режиссера Веры Поповой сыграют на пешеходной части улицы Пушкина в Дни города, 26-27 июля.

Начинаются репетиции нового спектакля «Академия смеха»0+ по комедии японского автора Коки Митани. Режиссером выступает худрук театра Дмитрий Месхиев. В спектакле будут заняты Евгений Терских, Александр Овчаренко и Надежда Чепайкина.

Спектакль “Село Степанчиково и его обитатели”18+ Петра Шерешевского также пополнит список ближайших премьер. 

В детской афише театра появятся спектакль режиссера Александры Ловянниковой по сказкам Анастасии Момот 0+ и музыкальный спектакль «Муфта, Полботинка и Моховая Борода»0+ по книгам эстонского писателя Эно Рауда от режиссера Сергея Илларионова.

В планах еще три премьеры с участием юбиляров: заслуженной артистки России Галины Шукшановой (она исполнит главную роль в спектакле Георгия Цнобиладзе «Путешествие с тетушкой»16+), заслуженного артиста России Виктора Яковлева (сыграет профессора Серебрякова в спектакле «Дядя Ваня»16+) и актрисы Нины Семеновой. 

Следующей весной театр представит спектакль «Пленные духи»16+ по пьесе братьев Пресняковых. Ставит спектакль главный режиссер Башкирского Национального театра Айрат Абушахманов. 

Эскиз "Пленных духом" с огромным успехом прошел на режиссерской лаборатории «Театр про писателей» еще в 2019 году, премьера планировалась весной этого года, но из-за пандемии была отложена

А экс-главный режиссер Ярославского театра драмы Евгений Марчелли поставит в Пскове пьесу «Кто боится Вирджинии Вулф» Эдварда Олби 18+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру