В Пскове реставрируют здание художественно-ремесленной школы

В Пскове реставрируют здание художественно-ремесленной школы
Фото: Псковский музей-заповедник

В Пскове реставрируют здание художественно-ремесленной школы имени Н.Ф. Фан-дер-Флита на улице Некрасова, 7. Об этом сообщили сотрудники Псковского музея-заповедника на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». Историческое здание приводят в порядок по проекту «Музейный квартал».

Сейчас закончены основные фасадные работы, отреставрированы деревянные окна. При этом, отмечают музейщики, расстекловка будет такой же, какая была в 1913 году при постройке школы. Сохранились фотографии начала XX века.

«Парадный зал получит новую схему расположения осветительных приборов освещения, но сохранит те же шикарные люстры, что и до ремонта.

Изменится лишь их расположение на потолке. Уже готовы архитектурные розетки», - подчеркнули в Псковском музее-заповеднике.

Здание бывшей ремесленной школы – не единственный объект в проекте. В проект входят три памятника федерального значения, в том числе и особо ценный – Дом Ксендза, Художественно-ремесленная школа им. Н.Ф. Фан-дер-Флита и Поганкины палаты. Целью проекта является создание «Музейного квартала» – единой зоны музейно-туристического обслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру