Вадим Нэдик: Гельдтову баню снести не позволят

Вадим Нэдик: Гельдтову баню снести не позволят
И.о. председателя комитета по охране объектов культурного наследия опроверг слухи псковичей о том, что баню могут снести

Гельдтову баню, памятник XIX века, снести не позволят. Её разрушающиеся стены укрепят, об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Гайд-парк» сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик.

Спикер прокомментировал слухи, блуждающие среди псковичей о том, что срок реставрационных работ на объекте (аж до 21 декабря 2021 года) слишком долог. А значит, баню вполне могут снести.

Эти сплетни и.о. председателя профильного комитета опроверг. Он также напомнил, что назначение бани у этого исторического здания в Финском парке сохранится.

«Документация проекта была разработана в 2016 году. Сейчас состояние здания не сильно отличается от того, по которому разрабатывалась документация. Проект был согласован с комитетом по охране объектов культурного наследия. С учётом состояния здания сейчас главная задача – восстановление конструктивной прочности», - отметил Вадим Нэдик.

Он рассказал, что разрешение на начало работ подрядчик получил в мае текущего года. Объект будет сдан лишь в конце следующего.

«Чему мы очень рады. Так как реставрация должна быть неспешной, а следовательно качественной», - резюмировал и.о. председателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру