Великолучанка вошла в шорт-лиц Национальной литературной премии для молодых авторов

Великолучанка вошла в шорт-лиц Национальной литературной премии для молодых авторов
эта книга понравилась экспертам престижной премии

Роскультцентр определил шорт-лист Национальной литературной премии для молодых авторов - прозаиков, поэтов и сценаристов в возрасте от 14 до 35 лет. Экспертный совет отобрал 40 произведений, а лауреатов премии объявят 3 декабря в Москве, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе Роскультцентра.

В номинации «Художественная книга: детектив» в числе шести лучших - книга "Фейк" жительницы Великих Лук Анастасии Румянцевой, которая пишет под псевдонимом Нана Рай.

Великолукская Агата Кристи - Нана Рай

«Победа в премии и поддержка со стороны лидеров рынка может дать молодым авторам шанс перевести свою карьеру на более высокий уровень, – комментирует директор Роскультцентра Марина Абрамова. 

Победителей премии определит жюри - писатели, литературные критики, а также известные деятели в области культуры и литературы. Приз в номинации Анастасии – авторский договор на выпуск книги в издательстве «Эксмо».

Действие детектива "Фейк" разворачивается в маленьком городке. У каждого из пятерых наследников есть мотив убить отца, а улики ведут к ритуальным убийствам 25-летней давности. Детектив "Фейк" продается на Литресе, а отрывки можете прочитать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру