Свыше 200 мероприятий проведут в Пскове и области в год 800-летия Александра Невского

Свыше 200 мероприятий проведут в Пскове и области в год 800-летия Александра Невского
«Встреча великого князя Александра Невского во Пскове после Ледового побоища», картина В. Полякова

Свыше двух сотен различных мероприятий намерены провести в Пскове и области в год 800-летия со дня рождения великого полководца Древней Руси князя Александра Невского. Планами в своём Instagram-аккаунте поделился губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Одним из первых в списке намеченных мероприятий станет музыкальный проект «Славься Русь» с участием Губернаторского симфонический оркестра, сводного хора Пскова и Санкт-Петербурга и солистов Мариинского театра. При благоприятной эпидемической ситуации на этом мероприятия не закончатся.

Жителей и гостей Псковской области ждёт традиционный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище». На нём, по замечанию главы региона, «будут представлены интерактивные площадки, дефиле исторического костюма, полноконтактные массовые бои-бугурты».

Кроме того, в год 800-летия со дня рождения святого князя ожидается переиздание листов из Лицевого летописного свода, посвященного Александру Невскому.

Напомним, ранее директор Псковской филармонии Елизавета Барышникова заявила о том, что под Псковом в 2021 году может пройти фестиваль «Александр Невский-800». Вместе с тем в первый месяц начавшегося года региональный комитет по туризму выпустил настольную игру по биографии Александра Невского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру