«Звёздный» машинист из Опочки готовится покорить Россию

«Звёздный» машинист из Опочки готовится покорить Россию
Здесь и далее фото героя публикации. 22-летний житель Опочки попал в список участников Всероссийского вокального конкурса

«Звёздный» машинист из небольшого города в 130 километрах от Пскова готовится покорить Россию. 22-летний Кирилл Ефимов из Опочки попал в список участников Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда», который транслирует федеральный канал «Звезда». «МК в Пскове» побеседовал с талантливым исполнителем.

Полный список участников Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» был опубликован в официальной группе проекта в соцсети «Вконтакте». В числе талантливых молодых исполнителей, которым предстоит выйти на большую сцену, оказался и 22-летний житель города Опочки  Кирилл Ефимов.

Машинистом опочанин мечтал стать с юных лет

С юных лет Кирилл мечтал стать машинистом. Это ему удалось. Теперь же новой целью молодого человека стало покорение эстрады.

Гордость города

Пением Кирилл занимается с 15 лет. Большой вклад в его становление внёс педагог Юлия Борисовна Моргунова. Благодаря её стараниям начинающий исполнитель начал покорять районные и областные мероприятия. Выступал, например, в конкурсе «Опочка: новые имена» и регулярно получал призы зрительских симпатий.

Голос Кирилла Ефимова жители Опочки называют завораживающим

Сейчас Кирилл Ефимов является лауреатом всероссийских и международных вокальных конкурсов, лауреатом премии президента страны. Но останавливаться на достигнутом поющий машинист не собирается. Взяв за ориентир творчество Полины Гагариной, Sia, Adele и Ryan Tedder, Кирилл со стремлением локомотива движется вперёд.

В его исполнении уже можно услышать каверы на известные песни. В списке перепетых молодым человеком числятся композиции «Stay», «All Of Me» (by John Legend) и «Танцы на стёклах».

Кирилл (слева) и певица Полина Гагарина (в центре)

Вокал певца поклонники в соцсетях называют завораживающим, многие поддерживают рвение начинающего исполнителя и с радостью оказывают поддержку своему фавориту, пророча Кириллу выход в финал вокального конкурса «Новая звезда» и, конечно, победу.

«Гордость нашего города!» - восклицают восторженные поклонники.

Подружился со звёздами

Сейчас Кириллу уже сложно совмещать работу машиниста и карьеру певца.

«Если всё хорошо будет складываться после эфиров, то дальше я планирую профессионально выступать на сцене. Будем группу собирать», - поделился своими мыслями молодой человек.

Молодой человек признаётся: Теперь совмещать работу и сцену сложновато

Кирилл, к слову, благодаря телеканалу «Звезда» уже успел завести полезные знакомства с интересными и творческими людьми. В его окружении можно встретить и начинающих исполнителей, и финалистов шоу «Голос», а также таких звёзд, как Зара, Юлия Савичева и Полина Гагарина.

Кстати, как заявил «звёздный» машинист, эфиры с его участием должны были выйти ещё в декабре 2020 года, но из-за коронавируса съёмки перенеслись на май-июнь 2021 года.

Кирилл (слева) и известная российская эстрадная певица Зара (в центре)

Добавим, ранее в этом мероприятии принимали участие жители Пскова и Псковской области Галина Соколова, Николай Никонов и Анатолий Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру