Актер и режиссер Игорь Угольников представил в Пушкинских Горах свой фильм

Актер и режиссер Игорь Угольников представил в Пушкинских Горах свой фильм
фото здесь и далее: Псков.ру

Первый, закрытый показ художественного фильма «Учености плоды»12+  состоялся в поселке Пушкинские Горы Псковской области. Картину губернатору Михаилу Ведерникову, официальным лицам, сотрудникам музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» представил продюсер, режиссер и актер картины Игорь Угольников.

Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе администрации региона.

Картину снимали в 2019 году в селе Михайловское, поселке Пушкинские Горы, на территории музея-заповедника А.С. Пушкина, Святогорском монастыре. 

фото: film.ru

Поблагодарив за содействие музей и власти, Игорь Угольников подчеркнул важность первого публичного показа фильма "именно здесь, в пушкинских местах, в музее, где проходили съемки". 

Напомним, этот кинопроект получил поддержку губернатора Михаила Ведерникова.

Историческая драма рассказывает о событиях немецкой оккупации Михайловского.

1944 год. Михайловское. Кто-то ушел в партизаны, кто-то сотрудничает с оккупантами. А Сергей – человек уникальных способностей - просто хочет переждать страшное время. Он знакомится с профессором Марией Шиллер, которая приезжает из Германии, водит по Михайловскому экскурсии и рассказывает о великом русском поэте. Вскоре из Берлина приходит приказ – вывезти из Михайловского все исторические ценности. Любовь, долг, культура, патриотизм - что окажется главным?

Фильм основан на реальных событиях. В Михайловском во время оккупации работала немка, фрау Шиллер. Специалист по творчеству Пушкина, она пыталась всеми силами сохранить пушкинское наследие, действительно проводила экскурсии для немцев и для местных жителей.

В ролях Сергей Безруков, Настасья Кербенген, Федор Бондарчук, Игорь Угольников, Анастасия Мельникова, Микаэль Эпп и другие.

фото: film.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру