Псковичи смогут встретиться с известным фотографом Дмитрием Марковым

Псковичи смогут встретиться с известным фотографом Дмитрием Марковым
Фото: пресс-служба псковского театра драмы

Ведущие преподаватели петербургского Европейского университета станут спикерами в проекте «Ветка» Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина. Кроме лекций (16+) псковичи посетят книжные презентации, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе театра.

На ближайшей встрече «Путь к себе: в интернате и за его пределами», 2 апреля выступят кандидат социологических наук, доцент факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Анна Клепикова и известный псковский фотограф Дмитрий Марков. Анна Клепикова представит свою книгу «Наверно я дурак». Начало: в 19:00.

3 апреля зрители услышат лекцию Марии Пироговской «Миазмы, симптомы, улики». Запахи между медициной и моралью в русской культуре второй половины XIX века». Мария Пироговская — кандидат исторических наук, доцент факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге. Её книга посвящена тому, как в России второй половины XIX века воспринимались и осмыслялись запахи. Начало: в 15:00.

Кроме того, лекции пройдут 8, 9 и 10 апреля:

9 апреля в 19:00: «Троцкий и другие: бриколаж (анти-) героев гражданской войны;

10 апреля в 15:00: «Прибалтика между двумя революциями. Германские добровольцы в антибольшевистской борьбе»;

18 апреля в 15:00: Презентация книги Олега Хархордина «Республика».

Вход на лекции цикла бесплатный. Предварительно зарегистрироваться на мероприятия можно в соцсетях проекта «Ветка» или у руководителя проекта по телефону: 8 (992) 292-50-60. 16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру