Расширенная экспозиция икон появится в Поганкиных палатах после реставрации

Расширенная экспозиция икон появится в Поганкиных палатах после реставрации
Фото: museums.pskov.ru

В Поганкиных палатах после завершения реставрационных работ появится расширенная экспозиция, демонстрирующая шедевры псковской иконописи. Такими планами в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове поделился генеральный директор Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Александр Голышев.

Отвечая на вопрос радиослушательницы, обеспокоенной судьбой уникальных псковских икон, гость студии сообщил, что в экспозиции будут представлены «только самые лучшие иконы, которые не требуют реставрационного вмешательства и укрепления».

«Хочу сказать, что 28 апреля в доме Постникова мы откроем совершенно уникальную выставку, которая называется «Реки прошлого. Возвращение». Мы покажем иконы и плащаницы, малую пластику, которая прошла реставрацию в центральных реставрационных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Эти иконы будут впервые выставлены на обозрение. Большая часть их впоследствии войдёт в основную экспозицию Поганкиных палат», - прокомментировал директор объединённого музея-заповедника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру