Кукольную посуду из прошлого века подарили псковскому музею

Псковскому частному музею винтажной куклы подарили уникальную кукольную фарфоровую посуду из прошлого века. Как рассказали «МК в Пскове» в музее, тарелочки и блюдца, сахарница и соусница для кукольного чаепития были выпущены в послевоенный период, в середине 50-х годов.

Более 70 лет фарфоровый сервиз бережно хранился в семье у бывших владельцев. Благодаря этому вся посуда и сейчас находится практически в идеальном состоянии.

«В такие тяжелые годы для нашей страны, для детей всё равно было всё самое лучшее, - отметили в частном музее. - Хотим выразить огромную благодарность бывшим владельцам этого набора за то, что сохранили это чудо кукольной индустрии в таком чудесном состоянии».

Добавим, в Псковском частном музее винтажной куклы хранятся свыше 2 тысяч экспонатов – кукол разных эпох и времён, выпускавшихся с начала XX века. Музей находится на улице Ипподромной, 8а. Посещение возможно строго по предварительной записи. Подробности можно узнать ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру