Премьера бэби-спектакля состоится в псковском театре в мае

Премьера бэби-спектакля состоится в псковском театре в мае
Здесь и далее фото пресс-службы Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина

Премьера бэби-спектакля под названием «Невероятные приключения голубя Петра» состоится в псковском театре 15, 16 и 23 мая. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина, над постановкой работает московский режиссер Александра Ловянникова (она же готовила к премьере спектакль «Год Жирафа» для самых маленьких).

В спектакле «Невероятные приключения голубя Петра» заняты заслуженная артистка России Галина Шукшанова, Ислам Галиуллин/Лев Орешкин, Мария Фомина/Анна Шуваева

Главным героем новой истории будет голубь Петр, всю жизнь проживший на свалке и обустроивший там себе уютный дом. Вместе с другими пернатыми он решает пустить в опасное путешествие в жаркие страны и открыть для себя неизведанные миры.

В основе спектакля «Невероятные приключения голубя Петра» лежит пьеса популярного современного драматурга Юлии Поспеловой

«С одной стороны, мы рассказываем детям про то, что в мире есть много непохожих на нас существ, что есть страны, в которых люди живут совсем по-другому. С другой стороны, после этого спектакля дети по-другому посмотрят на птиц, которые водятся вокруг нас», - объяснила московский режиссёр Александра Ловянникова, а затем добавила, что кроме голубя в спектакле участвуют и другие птицы.

Поможет воображению маленьких зрителей анимация, которую создаст видеохудожник Михаил Заиканов

Премьерная постановка «Невероятные приключения голубя Петра» ориентирована на детей от двух лет.

Разворачиваться история любопытного голубя перед псковичами будет не в шатре, как это было на спектакле «Год Жирафа», а в особом пространстве – «Маленьком театре», который откроют специально к премьере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру