Легендарный актёр поделился впечатлениями о Пскове

Легендарный актёр поделился впечатлениями о Пскове

Известный советский и российский актер театра и кино Вениамин Смехов остался под впечатлением от Пскова. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» об этом он рассказал во время пресс-конференции, прошедшей в Псковском академическом театре драмы сегодня, 1 июня.

«То, что этот город поражает внешне, вы и сами знаете. Когда я первый раз приехал в город, здесь было много разрухи и того, что дарил нам социализм, в том числе и облезлые дома. В 2015 году я вновь посетил Псков. Я благодарен Дмитрию Месхиеву за экскурсию и гида. Хоть она была и короткой. но мы успели посмотреть Псков и порадоваться", - отметил актер.

По словам артиста, его поразило количество храмов в городе. Также он увидел памятник Кирову, княгине Ольге и "большой огромный памятник человеку, который просил уничтожить всех священников, всех дьячков, - огромный памятник Ленину". Последний вызывал неудовольствие у актера.

"Это несообразие, это попустительство, за которое нашим поколениям должно попасть очень сильно. Вы кому поклоняетесь? Ходите в храмы, а памятник ставите антихристу", - заявил он.

Тем не менее, общее впечатление от города у него осталось положительное. 

"Радуемся, как персиковым цветом приветствуют нас дома 19-го века. На сегодняшний день это очень достойный город - такие люди, такие глаза, такие походки, такой темпоритм. Это достоинство привлекает и ещё раз подтверждает мысль о том, что Москва – это не Россия", - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру