В Псковской области к началу турсезона-2021 сняли вдохновляющий мини-фильм

В Псковской области к началу турсезона-2021 сняли вдохновляющий мини-фильм
Псковская область ждёт туристов. Фото: Вадим Боченков

К началу нового туристического сезона 2021 года в Псковской области сняли небольшой ролик, рассказывающий об истории древнего края, его достопримечательностях, святынях и знаменитых уроженцах. Видеозапись появилась на официальной странице псковского музея-заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе учреждения, мини-фильм снимали сотрудники объединённого Псково-Изборского музея-заповедника. Продукцию такого формата учреждение выпустило впервые.

«Видеоролик поможет сделать достойный выбор в пользу поездки в Псков как минимум на выходные», - прокомментировали музейщики, а затем для тех, кто всё ещё размышляет над тем, стоит ли ехать в Псков, привели пять веских причин посетить Псково-Изборский музей.

Июньский Псков: как горожане встречают лето

Июньский Псков: как горожане встречают лето

Смотрите фотогалерею по теме

Во-первых, в Псковской области стоит побывать, чтобы съездить в Изборск и узнать, почему «Россия начинается здесь». Во-вторых, для того, чтобы побывать в Псковском Кремле и пройтись по боевым стенам и башням самой большой крепости средневековой Европы. В-третьих, чтобы увидеть «музей фрески», попавший в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В-четвёртых, затем, чтобы окунуться в сказочный мир каменных палат богатейших купцов Пскова XVII века. И, наконец, чтобы посетить место рождения великого национального композитора Модеста Петровича Мусоргского и обитель последних дней гениального Николая Андреевича Римского-Корсакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру