Более 2 миллионов человек посетили соцсети музея-заповедника «Михайловское»

Более 2 миллионов человек посетили соцсети музея-заповедника «Михайловское»

С начала текущего 2021 года социальные сети музея-заповедника «Михайловское» посетили более 2 миллионов человек. Как сообщает корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам прошедших Дней Пушкинской поэзии и русской культуры и планам работы Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», рассказал директор учреждения Георгий Василевич.

«В прошлом году наши соцсети посетили в общей сложности около 400 тысяч человек. В этом году более 2 миллионов. Если бы такой напасти [как коронавирус - ред.] не было, мы бы не узнали, сколько можем жить в соцсетях. Опыт показал, что можем. Но при первой возможности хочется вырваться в живую, реальную атмосферу музейных усадеб», - рассказал он.

По словам директора музея-заповедника, люди в текущем году с радостью покидают свои дома и открывают для себя новые горизонты, с готовностью участвуют в различных музейных программах.

«В целом, ожидаемый кризис для музейного дела, который нас пугал своей неизвестностью, прошёл с пользой для музея-заповедника. И теперь мы уверены в том, что та работа по сохранению мемориальных мест, которая ведётся музеем, ценится людьми», - резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру