Первый из 26 мультфильмов о Пушкине могут посмотреть псковичи

Первый из 26 мультфильмов о Пушкине могут посмотреть псковичи

Жители Псковской области могут посмотреть онлайн первый из 26 мультфильмов об Александре Сергеевиче Пушкине благодаря прошедшему в минувшие выходные празднику поэзии. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам прошедших Дней Пушкинской поэзии и русской культуры и планам работы Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», рассказал директор учреждения Георгий Василевич.

«6 июня был показан первый из планируемых 26 мультфильмов о Пушкине. Это шестиминутный ролик. Сейчас, до 12 июня, он вывешен в соцсетях и на сайте музея-заповедника. Продюсер этого мультфильма Игорь Гаврюшкин. Мультфильм получился живой, многим показалось, что Пушкин предстал в этом мультфильме необычным, подвижным, со своей историей. Главные действующие лица в нём – Александр Сергеевич, кот учёный, няня», - перечислил директор Пушкинского заповедника Георгий Василевич.

Он предложил всем интересующимся посмотреть мультфильм, пока он ещё находится в открытом доступе. В ближайшее время, по словам Георгия Василевича, мультфильм «уйдёт в фестивальную жизнь» и будет снят с показа.

Кстати, директор музея-заповедника сообщил и то, что череду мультфильмов о Пушкине будут продолжать, снимая новые картины о Михайловском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру