Работы на стройплощадке псковского исторического парка идут с отставанием от графика

Работы на стройплощадке псковского исторического парка идут с отставанием от графика
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Работы на строительной площадке парка «Россия – моя история» в Пскове идут с отставанием от графика. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 30 июня объект посетил губернатор Михаил Ведерников вместе с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном, руководителями профильных комитетов и муниципальной власти, а также представителями подрядной организации.

В настоящий момент на площадке уже завершили работы первого этапа строительства: провели вертикальную планировку, выполнили демонтажные и подготовительные действия, смонтировали фундамент основного здания. Также к объекту подвели кабельную линию электросетей.

В рамках реализации второго этапа запланировано строительство основного здания музея. Работы ведутся с отставанием от графика на месяц. Это произошло из-за корректировок проектно-сметной документации. Михаил Ведерников поручил нарастить темпы строительства, а также вести претензионную работу с проектировщиками, так как их некачественные услуги могут повлиять на сроки сдачи объекта.

Участники рабочего выезда обсудили, как в дальнейшем будет выглядеть комплекс парка. Митрополит Псковской и Порховский Тихон обратил внимание, что идея заключается в том, чтобы рядом с мультимедийным музеем организовать большую площадь для проведения крупных массовых мероприятий, представлений и ярмарок.  Отведение масштабного пространства под парк невозможно из-за запланированного на прилегающем участке строительства школы. Губернатор поинтересовался у главы администрации города Александра Братчикова, есть ли возможность построить школу в другом месте, на что сити-менеджер пообещал проработать этот вопрос, так как вариант размещения образовательного учреждения есть.

Напомним, «Россия — моя история» — это мультимедийная выставочная система, в которой панорамно изображена история нашей страны с времен ее зарождения до наших дней. Уникальность объекта в том, что в нем используются только современные технологии — мультимедийные карты, видеопроекция, интерактивные картины и декорации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру