Мнением о Пскове и его жителях поделился кинорежиссёр Николай Котяш

Мнением о Пскове и его жителях поделился кинорежиссёр Николай Котяш
Фото: vk.com/westerngate

Кинорежиссёр Николай Котяш, отбиравший короткометражные фильмы для участия во II Международном кинофестиваля «Западные ворота», который вчера открылся в Пскове, поделился мнением о городе и его жителях. По его замечанию, псковская зрительская аудитория – думающая и интеллигентная, пишет Псковская Лента Новостей.

Николай Котяш напомнил, что в конкурсной программе «короткометражек» в этом году представлены 22 фильма. Все они различаются не только по жанрам и стилистике, но и темам. Кроме того, многие из представленных на суд псковичей кинокартин, уже успели поучаствовать в других фестивалях и получить свои награды и овации.

Режиссёр также отметил, что площадка «Лофт» произвела на него позитивное впечатление. Посмотреть ленты пришло много зрителей, в основном, молодые, интересующиеся и умеющие откликаться люди.

Добавим, Николай Котяш отметил, что Псков, как и его жители, оставляет приятные впечатления тихого спокойного города. Если говорить о кинематографичных достопримечательностях, то, по мнению режиссера, это, прежде всего, центр города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру