Известная певица Пелагея поучаствует в концерте, посвящённом 1000-летию Усвят

Известная певица Пелагея поучаствует в концерте, посвящённом 1000-летию Усвят
Фото: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

В праздничных мероприятиях, посвящённых 1000-летию со дня первого упоминания в летописи посёлка Усвяты, примет участие известная певица Пелагея. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, мероприятия пройдёт в районном центре 31 июля и 1 августа.

На выходных жителей Усвят ждёт возложение цветов к братскому воинскому захоронению на Замковой горе, праздничный концерт с участием Пелагеи, а также ансамбля русской музыки «Псков» и группы «Красивая». В эти же дни в муниципалитете пройдёт фольклорный  фестиваль Ольги Сергеевой, запланирован также показ спектаклей Псковского театра кукол, мастер-классы и выставки. Завершит масштабное празднество салют.  

Выступление Пелагеи состоится 31 июля в 20:20 в рамках праздничного концерта  на территории  Юрьевых Гор.  Мероприятие пройдёт с учётом всех коронавирусных предосторожностей – попасть на него можно будет по пригласительным. Количество их в настоящее время ограничено, приоритет в получении имеют жители Усвят.

Для тех, кто примет участие в мероприятии в режиме «офлайн», будет организован переезд на концертную площадку на автобусах от центра посёлка (от здания на улице 25 Октября, д. 47А, парковка у кафе «Ануш»). Обратно зрителей также доставят на общественном транспорте.

Тем же, кто не сможет посетить концерт лично, будет предоставлена возможность посмотреть его трансляцию на главном экране (его и партер на 500 человек установят на перекрёстке улиц 25 лет Октября и Карла Маркса в Усвятах экран). Вход в этот партер также будет осуществляться по пригласительным с учётом соблюдения социальной дистанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру