Выставки, посвящённые морскому флоту и рукоделию, открылись в Пскове

Выставки, посвящённые морскому флоту и рукоделию, открылись в Пскове
Фото: пресс-служба администрации Пскова

Две новые выставки, посвящённые морскому флоту и рукоделию, открылись в Центре туризма и творческих индустрий Пскова сегодня, 30 июля. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе городской администрации.

На первой выставке представлены экспонаты из частного музея армии и флота полковника морской пехоты в отставке Павла Дроздова и из областного центра реабилитации и интеграции инвалидов войн.

Посетители выставки могут познакомиться с полевым уставом Красной Армии, документом с личной подписью маршала Константина Рокоссовского, увидеть саперные лопатки, радиостанции, телефоны, картины и многое другое.

Выставка будет открыта до 2 сентября.

В соседнем зале центра работает экспозиция «Изящных нитей мастерица» работ псковички Елены Логачевой. Она занимается любимым хобби более 30 лет: шьет крестиком, создаёт изделия в лоскутной технике, текстильные куклы и игрушки.

На выставке представлены вышитые картины, игрушки, пэчворк, вышивка японским бисером Тохо и натуральными полудрагоценными камнями. Здесь можно полюбоваться и живописными пейзажами, и анималистическими композициями, а также натюрмортами и букетами.

Выставка работает до 15 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру