Псковской областной библиотеке могут присвоить имя Валентина Курбатова

Псковской областной библиотеке могут присвоить имя Валентина Курбатова
Фото: Вадим Боченков

Псковской областной универсальной научной библиотеке могут присвоить имя литературоведа, литературного критика, лауреата Государственной премии Валентина Курбатова. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева во время пресс-конференции 14 сентября, посвященной увековечиванию памяти и литературного наследия в библиотеке Валентина Курбатова, передает корреспондент «МК в Пскове».

Также она сообщила, что с 25 по 29 сентября на территории Псковской области пройдёт цикл мероприятий, посвящённых памяти великому литературоведу .

«Как вы знаете, Курбатов очень любил нашу областную библиотеку, и в этом году мы собираемся открыть здесь кабинет его имени. Он будет располагаться на 1 этаже», - рассказала Ольга Тимофеева.

Открытие кабинета имени Валентина Курбатова намечено на 25 сентября.

«В театре драмы в этот день пройдет мероприятие, на которое приедет губернатор Михаил Ведерников, соберутся друзья и соратники Курбатова. Мы всех приглашаем. 26 сентября наше мероприятие пройдёт в Пушкинских Горах. В следующем году в регионе планируется расширенная программа», - отметила председатель профильного ведомства.

В рамках мероприятий, посвященных литературному критику Валентину Курбатову, 29 сентября состоится также диктант «Бегущая срока» и показ эскиза спектакля Курбатова в Псковском театре кукол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру