Три спектакля покажет псковичам петербургский театр кукол

Три спектакля покажет псковичам петербургский театр кукол
Обменные гастроли стартуют в конце сентября. Фото: пресс-служба ТКД Псковской области

В рамках обменных гастролей Санкт-Петербургский Государственный Кукольный Театр Сказки прибудет в Псков и покажет его жителям сразу три спектакля. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, Псковский областной театр кукол тем временем отправится в северную столицу.

Известно, что 59-й театральный сезон Псковский областной театр кукол откроет уже в ближайшую субботу, 18 сентября. На сцене в этот осенний день сыграют спектакль «Машенька и Медведь», 19 сентября псковские артисты порадуют своих зрителей  постановкой  «Веселая репка». А уже 24, 25 и 26 сентября псковских артистов «подменят» коллеги из Санкт-Петербурга.

«Любопытный тигренок Бинги» (0+) - яркий, игровой, музыкальный кукольный спектакль для малышей и их родителей

Под флагом федерального проекта «Большие гастроли для детей и молодежи» они презентуют свои спектакли: «Синяя Борода», «Любопытный тигренок Бинги» и «Люшины сказки». 

В спектакле «Люшины сказки» (0+) пойдет рассказ о забытом дне рождения, о муравье Томасе, который больше всего на свете любил сахар

«Благодаря “Большим гастролям” зрители получат возможность познакомиться с лучшими достижениями российских театров, гастроли которых проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства», - отметили в пресс-службе ТКД, добавив, что ориентированы постановки не только на детей. Интересны они будут взрослым.

«Синяя Борода» (6+) - вовсе не мрачная история, от которой стынет в жилах кровь, а веселая жизнеутверждающая страшилка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру