В Пскове стартует культурно-просветительский проект «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим»

В Пскове стартует культурно-просветительский проект «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим»

II этап культурно-просветительского проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» состоится в Пскове с 28 сентября по 2 октября. Об этом «МК в Пскове» сообщили организаторы проекта.

Программа посвящена творчеству классиков Достоевского и Некрасова, 200-летие которых отмечается в этом году.

28 сентября мероприятие откроется рубрикой «Русская классика на экране»: зрителям покажут фильм «Двадцать шесть дней из жизни Достоевского». 29 сентября в Центральной городской библиотеке пройдет мастер-класс по русской литературе, посвященный творчеству Некрасова. Затем состоится открытие выставки «”Мне кажется, что в авторе есть талант”. Некрасов о Толстом». 

Вечером пройдет Музыкально-литературный вечер «Читаем Достоевского» в исполнении артистки театра и кино Ирины Язвинской, партия фортепиано - Александр Дудин.

30 сентября в псковском Музыкальном колледже состоится мастер-класс по вокалу. Ведущий – Илья Хардиков, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

В этот же день Виктория Пфистер, лауреат всероссийских и международных конкурсов проведет мастер-класс по фортепиано. А вечером в Центральном доме офицеров пройдет Музыкальный вечер «Поэзия русского романса».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру