Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Паскаль Сливански посетил Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе театра. Вместе с руководством учреждения он обсудил возможные форматы взаимодействия. Так, в будущем стороны планируют реализовать совместные сценические и мультимедийные проекты.
В ходе визита Паскаль Сливански осмотрел большую и малую сцены театра, «Маленький театр», Новый зал и галерею «Цех».
Заместитель художественного руководителя по проектам и фестивально-гастрольной деятельности Марина Николаева напомнила, что ранее были реализованы проекты с Французским культурным институтом, в том числе выставки, лекции и кинопоказы, которые состоялись с стенах Псковского театра.
«Мы уверены, что наше сотрудничество будет развиваться и в последующие годы. Например, уже сейчас обсуждается идея выступления артистов из Франции на площадке Псковского театра следующим летом», - подчеркнула она.
Генеральное консульство Франции в Санкт-Петербурге является давним партнером Псковского театра, и стороны намерены продолжать сотрудничество. Так, в начале ноября планируется мини-резиденция в Пскове французских художников Анн-Софи Эмар и Габриэля Сушера в рамках их межрегионального тура.