Выставка с изображением псковских пейзажей открылась в региональном центре

Выставка с изображением псковских пейзажей открылась в региональном центре

Выставка под названием «Движение времени», центральными работами которой явились псковские пейзажи, открылась в городе Пскове. Её автор – псковский художник, член ПРОД «ПсковАРТ» Ольга Устинова, увидеть её работы можно в галерее «Дом на набережной», об этом «МК в Пскове» рассказали в учреждении.

По словам автора полотен, движение – центральный мотив выставки. Ольга Устинова как бы акцентирует внимание на том, что изменяется всё: мир вокруг, взгляды, отношение к себе и тому, что происходит. «Получилось так, что в моей жизни наступил период плодотворной работы. Таким образом, состоялась выставка, где прозвучат пейзажи, в которые проникает движение цвета, пространства, неожиданно звучат краски, появляются новые цвета», - сообщила она.

Ольга Устинова также отметила, что на выставленных картинах псковичи и гости города смогут найти знакомую архитектуру, реки и озёра, родные леса, равнины и луга. Все эти пейзажи созданы в разные годы. «Она [природа – прим. ред.] дышит, и это дыхание хочется передать», - резюмировала художница.

Напомним, галерея «Дом на набережной» находится на Советской набережной, 9.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру