Ольга Тимофеева: Коронавирус кардинально не повлиял на работу учреждений культуры

Ольга Тимофеева: Коронавирус кардинально не повлиял на работу учреждений культуры

Коронавирус кардинально не повлиял на работу учреждений культуры Псковской области. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове 20 октября, подводя промежуточные итоги года, передает корреспондент «МК в Пскове». Она рассказала, как коронавирус поменял первоначальные планы на проведение мероприятий.

«Несмотря на коронавирус, год в сфере культуры складывается совсем неплохо. С начала года вводились ограничения, но годовой план мы уже выполнили», - подчеркнула она и отметила особую деятельность музейных учреждений культуры, которые перевыполнили план.

«Пушкинский музей-заповедник при плане 400 500 посетителей в год уже его перевыполнили. Ограничения повлияли на то, что туристы посещали именно наши музеи, что, конечно, хорошо. Что касается театральных и концертных учреждений, наблюдается небольшой спад, но еще до введения последних ограничений мы постарались увеличить число посетителей за счет проведения массовых мероприятий. В этом году их было достаточно. В планах сделать следующий год таким же насыщенным», - рассказала Ольга Тимофеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру