Псковский драмтеатр поедет на гастроли в Ташкент

Псковский драмтеатр поедет на гастроли в Ташкент
Фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина

Псковский драмтеатр станет участником IV Молодежный театральный форум стран Содружества, Балтии и Грузии. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, мероприятие состоится в столице Республики Узбекистан, Ташкенте с 30 ноября по 7 декабря.

Артисты из Пскова в рамках форума в воскресенье, 5 декабря, сыграют постановку Елизаветы Бондарь «Гробница малыша Тутанхамона». Выступление состоится на сцене Молодежного театра Узбекистана. Псковскому драмтеатру предстоит представить всю страну.

В конкурсной программе фестиваля Россию представит спектакль «Гробница малыша Тутанхамона» режиссера Елизаветы Бондарь по пьесе современного американского драматурга Оливии Дюфо

«Молодежный форум в четвертый раз объединит на одной площадке театры из Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Узбекистана, Грузии, Таджикистана, Украины, Кыргызстана, Армении, Белоруссии, России. Целью фестиваля является содействие укреплению творческих контактов молодых деятелей театра стран СНГ, Балтии и Грузии», - отметили в пресс-службе театра, обратив внимание на то, что наш драмтеатр – в текущем 2021 году оказался единственным российским коллективом, приглашённым в Ташкент.

Псковский театр драмы своей постановкой в 2019 году открыл имя этого успешного в Америке автора для России и Европы

Добавим, в спектакле также заняты: Денис Кугай, Анна Шуваева, Роман Сердюков. К слову, с постановкой «Гробница малыша Тутанхамона» театр ранее уже ездил на гастроли. Спектакль был участником программ в Москве и северной столице, однако, иностранным зрителям постановка будет презентована впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру