Уникальные изделия незрячих мастеров из бисера и дерева смогут увидеть псковичи

Уникальные изделия незрячих мастеров из бисера и дерева смогут увидеть псковичи
Фото: Псковская городская библиотека

Выставка незрячих мастеров из Себежского района открылась в Пскове. Об этом «МК в Пскове» сообщили в Псковской городской библиотеке. Свои работы из дерева представил Валерий Сапега, а вязаные изделия, поделки из бисера, а также выполненные в технике макраме - Ирина Кускова.

Работы Валерия Сапеги – настоящее произведение искусства. Например, среди его экспонатов – огромные панно с орденами и изображениями животных, деревянный пегас, «Аленький цветочек» и черепаха. Он вырезал их из липы.

Ирина Кускова вяжет животных, цветы и многое другое. Чтобы разобраться в сложных схемах вязания, она слушает аудиозаписи уроков.

Больше всего ей нравится плести из бисера. Ее работы – это сложные изделия. Так, она сплела «Денежное дерево», «Веточки вербы», «Цветущую фиалку», «Стрекозу» и композицию «Мишка любит мед с блинами».

Посмотреть выставку можно в библиотеке микрорайона Овсище. Гражданам старше 18 лет нужен при посещении один из документов: QR-код о вакцинации (или документ) либо справка о перенесенном заболевании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру