Псковский музей освоил Google Meet и рассказал о средневековой моде столичным школьникам

Псковский музей освоил Google Meet и рассказал о средневековой моде столичным школьникам
Здесь и далее фото: Псково-Изборский объединённый музей-заповедник

Сотрудники Псковского музея освоили Google Meet [сервис видео-телефонной связи и видеоконференций – прим.ред.] и с его помощью сумели в режиме «онлайн» провести для столичных школьников программу «Средневековая модница». Как рассказали «МК в Пскове» в Псково-Изборском объединённом музее-заповеднике, ученики московских школ смогли узнать о костюмах жителей Псковщины благодаря инициативе Департамента образования города Москвы.

«Не так давно Департамент образования города Москвы предложил Псковскому музею посотрудничать онлайн и мы откликнулись. Сказано - сделано! И вот мы уже вещаем из белоснежных купеческих палат в Белокаменную для московских школьников», - отметили сотрудники музея, добавив, что программа, которую провела старший научный сотрудник отдела «Псковский кремль» Галина Подлинева, впечатлила школьников.

Им не только рассказали о средневековых ремёслах, но и открыли секреты изготовления одежды, продемонстрировали навыки вязания и плетения. К слову, процесс рукоделия музейный сотрудник сопроводила тихим пением, что придало процессу «атмосферности».

«Начало положено. Впереди у нас знакомство со всеми объектами музея в городе. Ведь немногие знают, что их 18!» - резюмировали сотрудники музея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру