Большую детскую премьеру «Слон и птичка» анонсировал Псковский театра

Большую детскую премьеру «Слон и птичка» анонсировал Псковский театра

Премьера спектакля для младших школьников «Слон и птичка» в постановке Анатолия Кузьмина по сказке современной петербургской писательницы Анастасии Момот «Любимый слон» состоится в Пскове. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе театра.

Постановка будет интересна детям от 6 до 10 лет. По словам режиссера спектакля Анатолия Кузьмина, именно в этот период ребята поступают в школу, у них начинается новый жизненный этап. Младшие школьники проходят процесс социализации, начинается формирование их личности.

«Это некий переходный этап от эгоцентричной позиции к открытию себя как личность», - отметил режиссер, а сюжет спектакля как раз повествует о двух персонажах со своим восприятием мира.

Постановка пройдет в Новом зале театра, подчеркнули в пресс-службе. Он отличается иной организацией пространства: здесь нет четкого разделения на зрительный зал и сцену, однако в спектакле будет и сцена, и мягкие ряды, и традиционные сидения. Для юного зрителя создадут такие условия, при которых он может расслабиться и погрузиться в представление.

Премьерные показы спектакля запланированы на 12, 14, 18 и 19 декабря. Детский спектакль покажут для псковичей и в новогодние праздники. Для зрителей 6+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру