Книги на 3,3 млн рублей закупила Псковская область

Книги на 3,3 млн рублей закупила Псковская область
Фото: архив ПЛН

Псковская область закупила для областной и 12 районных библиотек книги на 3,3 млн рублей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе областной администрации. Деньги были выделены из резервного фонда правительства РФ.

Книги получили библиотеки Пскова, Великих Лук, Гдовского, Плюсского, Дедовичского, Порховского, Дновского, Локнянского, Островского, Палкинского, Печорского и Пушкиногорского районов, всего около 8 тысяч экземпляров. В настоящее время сотрудники библиотек занимаются постановкой книг на учёт, издания будут доступны читателям позже.

В Псковской областной универсальной научной библиотеке пока презентуют новинки, поступившие в 2021 году. 17 января в 16 часов в отделе абонемента откроется выставка презентация «Лучшие книги 2021 года». В библиотеке советуют читателям обратить внимание на издания о жизни и творчестве Федора Достоевского, новинки в серии «Жизнь замечательных людей» о Николае Лескове, Виталия Бианки, Сергее Данилове, Венедикте Ерофееве, книги по педагогике и современным методикам обучения. Подробная информация о поступлениях есть на сайте Псковской областной библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру