НТВ снимает программу в Псковском музее-заповеднике

В Псковском кремле проходят съёмки программы «Мои университеты. Будущее за настоящим» телеканала НТВ. Об этом сообщается в группе Псковского музея-заповедника «ВКонтакте». Передача посвящена истории лучших вузов России.

В каждом выпуске дадут право выступить и молодёжи, и опытным специалистам, они будут рассказывать о традициях, специализациях, педагогах и студентах, о том, что сейчас важно для каждого поколения.

Съёмки псковского выпуска программы начались с интервью гендиректора Псково-Изборского объединённого музея-заповедника Светланы Мельниковой. Она рассказала об истории Пскова и его главных достопримечательностях: о кремле, мече князя Довмонта-Тимофея, Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря с домонгольскими фресками, поделилась своим мнением о роли музея для жителей города, особенно студенческой молодёжи, и его гостей.

Дальше съёмки пройдут во Дворе Постникова. «Учебный процесс студентов тесно связан с изучением псковского фольклора, на другом музейном объекте - Дворе Постникова - будет показан старинный обряд: святочный обход дворов с Христославием и колядками», - сообщается в группе музея-заповедника.

Программа «Мои университеты. Будущее за настоящим» выйдет на телеканале НТВ в марте этого года. Точная дата выхода псковского выпуска пока неизвестна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру