Пскович выпустил книгу про австрийского президента

Пскович выпустил книгу про австрийского президента
Фото здесь и далее: группа «Государственный архив Псковской области» «ВКонтакте»

Вышла в свет книга Валерия Кузьмина об истории семьи австрийского президента Ван дер Беллена. Об этом «МК в Пскове» сообщили в государственном архиве Псковской области. Автор несколько лет изучал архивные документы, связанные с историей семьи президента Австрийской республики Александра Ван дер Беллена и выяснил, что его предки когда-то проживали в Псковской губернии и их фамилию здесь когда-то хорошо знали.

Валерию Кузьмину удалось проследить судьбу нескольких поколений политика, найти местоположение усадьбы Ван дер Беллен, сделать фотографии территории с высоты птичьего полета и отметить её на старой карте местности.

«За годы работы над книгой автором были накоплены копии материалов пятнадцати архивов, состоялась переписка с родственниками семьи. Даже прошла встреча с самим президентом Австрийской республики», - сообщили в архиве.

Издательский проект удалось реализовать при поддержке Российское историческое общество и Фонда «История Отечества». Книга объёмом 244 страницы вышла в издательстве «Нестор-История» в твёрдом переплёте и с цветными иллюстрациями. В издании, в том числе, опубликованы копии документов из фондов архива Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру