Дмитрий Быков и Борис Токарев могут приехать в Псков в апреле

Дмитрий Быков и Борис Токарев могут приехать в Псков в апреле
Библиотека им. В. Каверина в Пскове. Фото: Вадим Боченков

Стала известна предварительная программа и участники конференции VIII Каверинские чтения. Об этом «МК в Пскове» сообщили в комитете по культуре Псковской области. Планируется, что участие в мероприятии примут родственники Вениамина Каверина из Москвы, США и Австралии, участники из Латвии, Санкт-Петербурга, Архангельска, Полярного, Уфы, Перми, Орла. Приглашён актёр Борис Токарев, сыгравший роль Сани Григорьева в экранизации романа 1976 года, актёры мюзикла «Норд-Ост» (Москва) и писатель Дмитрий Быков.

Конференция пройдёт в рамках международного книжного форума «Русский запад» и будет посвящена 120-летию известного русского писателя, драматурга и сценариста, нашего земляка Вениамина Александровича Каверина и 20-летию музея романа «Два капитана».

Открытие запланировано на 19 апреля 2022 года. Конференция продлится два дня. XVII Международный книжный форум «Русский Запад» пройдет в Псковской областной универсальной научной библиотеке с 20 по 23 апреля 2022 года. Решение о формате проведения всех мероприятий будет приниматься в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру