Три выставки открылись в информационно-туристском центре города Пскова

Три выставки открылись в информационно-туристском центре города Пскова
Фото: пресс-служба администрации города Пскова

В пятницу, 4 февраля, в Центре туризма и творческих индустрий Пскова состоялось торжественное открытие музейно-выставочной экспозиции «Дом Беклешова и его окрестности». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе администрации города Пскова.

Над ее созданием работали студенты исторического факультета и факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ. Работа проводилась при поддержке вузовских преподавателей и сотрудников Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова.

Для студентов работа над экспозицией стала материалом выпускных работ. На стендах представлена важная историческая информация (фамилии, имена, даты, события, фотографии, связанные с жизнью усадьбы) в разработанном авторском дизайне. Познакомиться с музейно-выставочной экспозицией можно в Центре туризма и творческих индустрий Пскова на улице Георгиевской, 4.

Кроме того, в Центре туризма в рамках года культурного наследия народов России отрылись две выставки. 

Выставка «Псковское староверческое купечество» посвящена истории деятельности псковских купцов-староверов и их культурному наследию. Выставка состоит из фотографий, на которых можно увидеть то, что сохранилось до наших дней в Пскове из купеческой недвижимости, и как сберегается старообрядческая культура сегодня. Молодые умельцы общины также проведут несколько экскурсий и бесплатных мастер-классов по традиционным старообрядческим народным ремеслам (плетение поясов, пижемская роспись, реставрация и переплет старопечатных книг и другое).

Выставка будет работать до 11 марта, посетить ее можно в рабочие часы Центра туризма и творческих индустрий Пскова. В соседнем зале открылась экспозиция «Образы Пскова». В ней представлены отчетные работы учеников художественного отделения Детской школы искусств. Выставка продлится до 10 марта. Посетить ее можно также в рабочие часы Центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру