На псковской сцене со знаменитой трагедией «Ромео и Джульетта» выступит Имперский Русский балет. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, аккомпанировать артистам будет Губернаторский симфонический оркестр региона.
18 (одно выступление) и 19 марта (два выступления) на глазах псковичей и гостей города развернётся бессмертная история влюблённых из Вероны. Важно, что произведение Уильяма Шекспира в балете 1935 года Сергея Прокофьева воплощается совершенно по-новому. На сцене областной филармонии можно будет увидеть не только трепетные любовные сцены, но и уличные пляски. Балет будет полон ярких эмоций и проникновенного лиризма, обещают организаторы.
Добавим, в условиях напряжённой эпидобстановки попасть на выступление Имперского Русского балета в Псковской области зрители 18+ могут лишь при наличии медотвода от вакцинации + свежего ПЦР-теста; либо документа (QR-кода) о завершенной вакцинации от коронавируса или же справки, подтверждающей перенесённое заболевание.