Дни пушкинской поэзии-2022 пройдут в Псковской области в июне

Дни пушкинской поэзии-2022 пройдут в Псковской области в июне
Фото: Telegram-канал Михаила Ведерникова

В текущем 2022 году в Псковской области Дни пушкинской поэзии и русской культуры планируется провести в период с 3 по 6 июня. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Глава региона рассказал, что на уходящей неделе провёл рабочую встречу с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном, а также председателем комитета по культуре Ольгой Тимофеевой. Вместе стороны обсудили подготовку к Дням пушкинской поэзии.

По замечанию Михаила Ведерникова, концепция мероприятия, а также проект программы уже готовы. Известно, что в Псковской области Дни русской культуры отмечать будут сразу на 10 площадках. Планируются театральные шествия, концерты, конкурсы, образовательные программы и, конечно, блок поэзии и прозы.

«Работы много – отработка туристических маршрутов, формирование удобной логистики для гостей праздника. У нас амбициозные планы, мы хотим придать проекту федеральный статус и сделать его одним из самых популярных событийных  мероприятий», - прокомментировал глава региона, выразив уверенность в том, что все задумки будут реализованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру