Стихи поэтов разных национальностей прозвучат в Дни Пушкинской поэзии в Псковской области

Стихи поэтов разных национальностей прозвучат в Дни Пушкинской поэзии в Псковской области
Программу Дней Пушкинской поэзии старались сделать максимально насыщенной. Фото: архив ПЛН

Во время Дней Пушкинской поэзии и русской культуры, которые пройдут в Псковской области в период с 3 по 6 июня, гости праздника смогут ознакомиться с поэзией разных национальностей, проживающих на территории региона. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, площадка будет работать в музейном комплексе в деревне Бугрово.

«4 июня приглашенные поэты подготовят две концертные программы, которые можно будет посмотреть офлайн на площадке в Бугрово или онлайн в официальной группе “ВКонтакте” Театрально-концертной дирекции Псковской области», - отметили в пресс-службе ТКД.

В субботу в Михайловском также выступят заслуженные поэты страны, в их числе Евгений Рейн, Марина Кудимова, Светлана Кекова, Алексей Пурин и другие. Свои произведения презентуют и современные молодые авторы, прибывшие в регион из Санкт-Петербурга и Москвы.

Добавим, по замыслу организаторов, программа праздника будет насыщенной – культурные мероприятия будут проходить не только в Пушкинских Горах и районе, но и в Пскове. С программой можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру