Арт-экскурсия пройдёт под Пушкинскими Горами 11 июня

Арт-экскурсия пройдёт под Пушкинскими Горами 11 июня
В.Ю. Выборова. Петровское (2015). Из фондов музея-заповедника «Михайловское»

В наступающую субботу, 11 июня, на территории мемориальной усадьбы Ганнибалов «Петровское» в Пушкиногорском районе состоится арт-экскурсия. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», в этот день зрители смогут увидеть «Спектакль в старых аллеях» (0+).

«В год 350-летия со дня рождения Петра I этот спектакль-променад, или арт-экскурсию подготовил Михаил Драгунов, актёр санкт-петербургского театра “Русская антреприза” имени Андрея Миронова», - отметили в пресс-службе, объяснив, что действие постановки развернётся в «живых декорациях» Петровского. Место для показа спектакля было выбрано неслучайно – Абрам Ганнибал, которому принадлежала усадьба, был крестником первого российского императора.

В основу проекта, который презентуют зрителям, легли произведения Александра Сергеевича Пушкина, его стихи и проза. К слову, «Спектакль в старых аллеях» покажут три раза – в 12, 14 и 16 часов. Посещение по билетам. Часть из них уже успели раскупить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру