На спектакль по новгородским сказкам, сохранённым эмигрантами, пригашают псковичей

На спектакль по новгородским сказкам, сохранённым эмигрантами, пригашают псковичей
Здесь и далее фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина

Жителей и гостей Пскова приглашают на спектакль по новгородским сказкам под названием «А у нас в Новгородчине диво-то было…» Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, постановку на большой сцене драмтеатра в рамках фестиваля «Другое искусство» презентует народный театр «Жест».

24 июня гости из Великого Новгорода на псковской сцене продемонстрируют спектакль, созданный на основе сказок, бережно сохранённых парижскими эмигрантами. Эти произведения были изданы в ХХ веке. И теперь, в наши дни, оживают в музыкальном спектакле театра «Жест», созданного в 1984 году.

«Забавные и поучительные истории с песнями, плясками, жестовым пением и ростовыми куклами будут интересны и взрослым, и детям. В постановке «А у нас в Новгородчине диво-то было…» занято несколько поколений артистов театра», - отметили в пресс-службе драмтеатра.

Добавим, посетить спектакль можно совершенно бесплатно. Однако необходимо взять пригласительные билеты. Поучить их можно в театральной кассе ежедневно с 9.30 до 21.00 (перерыв с 15.00 до 15.30).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру