Выставка акварелей известного петербургского художника пройдёт в Пскове

Выставка акварелей известного петербургского художника пройдёт в Пскове
Фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина

В рамках фестиваля «Другое искусство» в региональном центре пройдёт выставка акварелей известного петербургского художника-нонконформиста Геннадия Устюгова. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, с 2020 года он живёт в психоневрологическом интернате северной столицы.

С 22 июня в галерее «Цех» будет работать выставка этого талантливого петербуржца. По словам организаторов, публика сможет увидеть нового,  неизвестного  Устюгова. Зрителям продемонстрируют акварели, созданные  за последние полтора года.

«Несмотря на   возраст   и   состояние   здоровья,   Геннадий  Афанасьевич   рисует много и увлеченно,  одинаково уверенно заполняя  пространство  листа  любого размера, хотя предпочтение отдает небольшим форматам», - отметили в пресс-службе драмтеатра, добавив, что все работы, которые будут доставлены в Псков, условно можно разделить на две  группы.

Первая – минималистические   силуэтные   рисунки, отзвуки узнаваемых живописных работ Устюгова более раннего периода. Вторая – сложные композиции из множества деталей, напоминающие мозаику детских воспоминаний.

Добавим, открытие выставки под названием «А мой где ковчег?» намечено на 15:00, 22 июня в галерее «Цех» (улица Пушкина, 13А). Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру