На подворье Псково-Печерского монастыря в Пскове завершены работы по прокладке подземных коммуникаций. Об этом «МК в Пскове» сообщили в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове и области».
В настоящий момент специалисты обустраивают крышу на Архиерейском доме (памятник регионального значения, 1881 года) и выполняют ремонтно-реставрационные работы.

В АНО «Возрождение» подчеркнули, что проект по приведению Архиерейского дома в порядок, получил высокую награду V Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие 2022» в номинации «Лучший объект сохранения и развития».

Рабочие начли строить железо-бетонные перекрытия на Надвратном корпусе. Его возвели в 1906 году. Настоящие масштабы ветхости стен специалисты смогли оценить только во время демонтажа внутренних перекрытий. Сейчас работы идут полным ходом.