Частичную реставрацию церкви Николы Вратаря и башни Никольской в Печорах завершат уже на этой неделе

Частичную реставрацию церкви Николы Вратаря и башни Никольской в Печорах завершат уже на этой неделе
Фото здесь и далее: АНО "Возрождение"

Работы по реставрации фасадов и кровли церкви Николы Вратаря года и башни Никольской, входящих в ансамбль Псково-Печерского монастыря, завершат уже на этой неделе. Специалисты разберут леса и продолжат работы внутри церкви. Об этом "МК в Пскове" сообщили в АНО "Возрождение".

"В результате развития монастыря, два отдельных объекта были объединены общим внутренним пространством и историей", - рассказали в организации. 

По проекту производятся реставрационный ремонт фундаментов; строительство отмосток по периметру здания; реставрация стен, инъектирование трещин; реставрация отделочных слоев; замена столярных заполнений оконных и дверных проемов; замена систем электроснабжения и других коммуникаций.

Отметим, Псково-Печерский монастырь уникальный памятник XVI века, который сочетает в себе традиции оборонно-крепостного и храмового зодчества. А наиболее интересным воплощением этих двух традиций в ансамбле монастыря является комплекс, объединяющий Никольскую церковь (иначе еще называемую церковь Николы Ратного) и Никольскую башню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру