Выставку в память о войне 1812 года организуют в псковском музее

Выставку в память о войне 1812 года организуют в псковском музее
Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

Выставку «Чести своей никому не отдам» в память о войне 1812 года организуют в псковском музее. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Посетители выставки смогут узнать о вкладе Псковской земли в общенародную победу над французскими войсками. Открытие выставки состоится 14 декабря во Дворе Постникова.

Здесь можно будет увидеть образцы холодного и огнестрельного оружия, состоявшего на вооружении у солдат русской и западноевропейской армий в период Отечественной войны. Кроме того, экспонаты блие познакомят гостей музея с бытом того времени.

Так, здесь будут представлены образцы фарфоровой посуды с изображениями Наполеона и его приближенных, портретная галерея героев Отечественной войны, уникальные документы того времени и многое другое.

Одним из главных экспонатов выставки станет двуручный меч, который традиционно называют мечом псковского князя Всеволода-Гавриила. Его будут экспонировать впервые после долгого перерыва. На крестовине меча находится надпись «Honorem meum nemini dabo», которая дословно переводится как «Чести своей никому не отдам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру