Художники из 16 стран в составе творческой экспедиции прибудут в Псковскую область

Художники из 16 стран в составе творческой экспедиции прибудут в Псковскую область
Цель проекта - сделать интереснее жизнь мастеров искусства, укрепить культурные позиции региона. Фото: архив ПЛН

Художники из 16 стран мира в составе творческой экспедиции прибудут в Псковскую область. Как рассказали «МК  в Пскове» в региональном комитете по культуре, экспедиция пройдёт в области в период с 30 января по 6 февраля.

В рамках проекта «Настоящая Россия», который реализует Санкт-Петербургская Академия художеств, в Псковской области побывают живописцы из Австралии, Аргентины, Афганистана, Бразилии, Кипра, Македонии, Монголии, Польши, Сербии, Сингапура, Швейцарии, Эфиопии, Боснии, Китая и Монголии. Станет участником творческой экспедиции и представитель России.

«Участниками творческой экспедиции являются художники – студенты, аспиранты и преподаватели Санкт-Петербургской Академии художеств, объединённые общим стремлением к познанию культуры, истории и природы России, а также приверженностью к русской академической художественной традиции», - отметили в комитете по культуре.

Они остановятся в арт-резиденции «Кебь», которая расположилась на берегу одноимённой реки недалеко от Пскова. В течение нескольких дней иностранные студенты Академии художеств и их русские сокурсники (всего около 20 человек) будут творить. Итогом зимнего пленэра станет художественная выставка. Её проведут сначала в Пскове, а затем в северной столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру