Угоститься блинам и поиграть в игры приглашают псковичей в Изборск на Масленицу

Масленица состоится в Изборске 25 февраля. Об этом «МК в Пскове» сообщили в Изборском музее-заповеднике. Гости праздника смогут угоститься блинами и сыграть в веселые игры, а также послушать русские и сетоские сказки. Организаторы праздника также рассказали, что в этот день по традиции сожгут чучело масленицы.

25 февраля с 10.00 до 17.00 гости могут посетить музейное кафе «Блинная» и попробовать блюда русской кухни. С 11.00 до 15.00 в Изборской крепости состоятся «Проводы русской зимы», в рамках которой пройдут детские игры, катание на лошадях и многое другое.

В Доме купца Шведова с 11.00 до 17.00 можно будет принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы- масленки в изборском сарафане и традиционных сувениров.

Для любителей искусства в этот день будут работать выставка «Россия. Истоки».

Также гости смогут посетить музейное фотоателье в Музейном квартале, узнать секреты сетоской кухни во внутреннем дворике у Выставочного зала; послушать псковские и сетоские сказки в Доме купца Шведова и насладиться концертной программой в Нескучном дворике.

В 15.00 в Нескучном дворике состоится сожжение чучела Масленицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру