Премьеру спектакля о жизни китайцев начал готовить псковский драмтеатр

Премьеру спектакля о жизни китайцев начал готовить псковский драмтеатр
Новый спектакль - "еще один шаг к созданию в нашем театре многообразного и особенного, не похожего на других, репертуара" - арт-директор театра, автор инсценировки романа Андрей Пронин

В псковском драмтеатре приступили к репетициям нового спектакля под названием «Лягушки», который откроет перед зрителями мир китайской культуры. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, постановка создана на основе произведения выдающегося китайского романиста, лауреата Нобелевской премии по литературу Мо Яня.

Режиссёром нового спектакля явился Никита Кобелев. Известно, что действие романа, на основе которого создаётся спектакль, начитается во второй половине ХХ века. Главная героиня – одна из первых профессиональных акушерок Поднебесной, Вань Синь. Она приняла роды у тысяч китаянок. Однако идёт время и государственная политика меняется – жителям страны отныне разрешается иметь лишь одного ребёнка в семье.

Над сценографией и костюмами работает известный театральный художник Нана Абдрашитова (Москва). Не обходится подготовка нового спектакля и без помощи научных консультантов – театру помогают кандидаты наук из Москвы и северной столицы. К слову, участниками новой постановки станет более 50% труппы псковского театра.

Премьеру спектакля «Лягушки» планируют показать псковским и гостям города уже весной 2023 года. Впервые зрители смогут увидеть постановку на 19 и 20 апреля. Билеты, к слову, уже поступили в продажу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру