«Говорит Москва», Гришковец и Китай: опубликована майская афиша Псковского драмтеатра

«Говорит Москва», Гришковец и Китай: опубликована майская афиша Псковского драмтеатра
Фото предоставлено Псковским драмтеатром

Опубликована майская афиша Псковского театра драмы имени А. С. Пушкина. Об этом «МК в Пскове» сообщили в учреждении культуры.

Премьерным спектаклем станет «Говорит Москва». Это драма о взрослении советской девочки, в судьбе которой, в ее взаимоотношениях с влиятельным отцом угадывается судьба Светланы Аллилуевой, дочери Иосифа Сталина.

Помимо этого, в мае состоится четвертый показ спектакля «Лягушки» состоится 31 мая. Напомним, что в апреле театр выпустит спектакль по роману известного китайского писателя Мо Яня.

Также в мае Псков посетит артист, писатель, режиссер Евгений Гришковец с монологом-концертом «Как я съел собаку». Он представит новую программу – монолог-концерт, в котором исполнит недавно написанные литературные произведения и моноспектакль «Как я съел собаку», принесший ему большую популярность.

Детскую афишу составляют спектакли «Невероятные приключения голубя Петра» и «Год Жирафа» (для детей от 2-х до 6-ти лет), «Я сделал крылья и летал» (для детей от 4-х лет), «Слон и птичка» (для младшего школьного возраста).

Для взрослых состоятся спектакли «Зойкина квартира» по Булгакову, пушкинские «Метель» и «Пиковую даму», музыкальный спектакль «Случайный вальс», документальный секстет «Дни Победы» и другие.

Также в мае зрители Псковского театра драмы смогут посетить премьеры последних лет: мелодраматическую комедию «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу, спектакли по произведениям Булгакова «Морфий» и «Зойкина квартира», чеховского «Дядю Ваню», комедию «Пленные духи» Айрата Абушахманова, комедию Дмитрия Месхиева «Сережа очень тупой», «Смерть Тарелкина» Сухово-Кобылина, семейную драму «Бовари» (этот спектакль театр покажет в мае четыре раза подряд).

Ознакомиться с подробной афишей можно на сайте драмтеатра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру