На сцене псковского драмтеатра в сотый раз сыграют «Пиковую даму»

На сцене псковского драмтеатра в сотый раз сыграют «Пиковую даму»
Фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина

На сцене псковского драмтеатра в сотый раз сыграют постановку «Пиковая дама». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина, юбилейный показ спектакля намечен на ближайший вторник, 4 апреля.

К слову, впервые эту постановку псковичам и гостям города показали в 2017 году. К 2023 году этот спектакль успели посмотреть свыше 11 тысяч зрителей. «Пиковая дама» - постановка-долгожитель. Раньше этого спектакля на сцене драмтеатра были показаны премьеры всего трёх постановок - «Соседи», «Цветаева и саксофон» и «Ионыч».

«Только один артист псковской труппы (Денис Кугай) 4 апреля сыграет в спектакле в сотый раз. Это связано с заменами в актерском составе, а также с тем, что некоторые актеры играют одну роль по очереди», - отметили в пресс-службе театра. А затем добавили, что «Пиковая дама», наконец, - последний спектакль одной из старейших артисток российской сцены Мирры Горской (её сердце перестало биться в 2022 году, в возрасте 94 лет).

Добавим, на «Пиковую даму» 4 и 6 апреля театр успел распродать все билеты. Поэтому зрителей приглашают на эту же постановку 8 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру