«Убрать убогие вывески» к 550-летию Печор поручил губернатор

«Убрать убогие вывески» к 550-летию Печор поручил губернатор
Фото: архив ПЛН

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проконтролировал ход подготовки к празднованию 550-летия Псково-Печерского монастыря и поселения Печоры. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Глава региона ознакомился с ходом реставрации объектов монастыря, которые ведут специалисты АНО «Возрождение», попросил их ускориться и завершить работы до августа.

В Печорах множество объектов ремонтируются в рамках программ благоустройства, грантов и программ финансирования различного уровня, напомнил глава региона.

«Этот позор убирайте. Огромных клеенчатых выцветших баннеров не должно быть, на их месте должна быть нормальная, согласованная вывеска», – подчеркнул Михаил Ведерников и поручил главе Печорского района Сергею Тарасику проконтролировать изменения.

Добавим, в ходе благоустройства в монастыре появятся дорожки для маломобильных граждан и мам с колясками. Также здесь обустроят несколько парков, отремонтируют автовокзал и приведут в порядок фасады домов.

Также губернатор предложил вынести парковку за пределы исторического центра города и обустроить вместо нее пешеходные дорожки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру